Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 590

590
T. Grieben
Deutschland, 2. Teil
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 152 / $ 162

( frais d'adjudication compris)
Grieben, Th., Deutschland, Oesterreich, Ungarn, Ober-Italien, Elsass, Kopenhagen. Illustriertes Handbuch für Reisende. Teil II. Süd- und West-Deutschland, Oesterreich, Ungarn, Ober-Italien, Elsass. 8. verb. Aufl.Mit 9 (4 gefalt.) Karten, 11 (5 gefalt.) Plänen und 76 Textholzschnitten. Berlin, Th. Grieben 1861.OLwd. Kl.-8vo. XII, 590 S., 2 Bll.
'Grieben's Reise-Bibliothek. Eine Sammlung praktischer Reise-Handbücher, mit Reisekarten, Städteplänen und Illustrationen. No. 28'. - Etw. stockfl. Kanten leicht berieben.

590
T. Grieben
Deutschland, 2. Teil
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 152 / $ 162