Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 718

718
Nanni, F.
Il Forestiere in Ravenna.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 257 / $ 274

( frais d'adjudication compris)
(Nanni, F.), Il Forestiere in Ravenna.. Mit gest. Titelvign., gefalt. Kupferplan von Ravenna und 4 (1 gefalt) Kupfertafeln. Ravenna, A. Roveri 1821.HLdr. d. Zt. mit etw. RVerg. und farb. RSch. 8vo. 1 Bl., XVII, 130 S., 1 Bl.
UCBA II, 1445. - Wohl erste und einzige Ausgabe des Stadführers von Ravenna. Die Kupfer mit Gebäudeansichten und einer Schrifttafel. - 8 Bll. gebräunt. Rücken leicht verfärbt. - Mit 2 (1 gest. mit Wappen) Exlibris.

718
Nanni, F.
Il Forestiere in Ravenna.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 257 / $ 274