1536
Gruner, E.
Krieg. 15 Orig.-Radierungen
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 460 / $ 492 ( frais d'adjudication compris)
Vollmer II, 325. - 1 von 100 num. Exemplaren. Die unverstählten Platten wurden nach dem Abzug abgeschliffen. - Der deutsche Maler, Graphiker und Buchkünstler Erich Gruner (geb. 1881) studierte an der Leipziger Akademie für Graphische Künste und Buchgewerbe, bei J. P. Laurens in Paris und an der Ecole des Beaux-Arts. - Die Radierungen sämtlich unter Passepartout montiert. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
1536
Gruner, E.
Krieg. 15 Orig.-Radierungen
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: