51
Berghaus, H.
Physikalischer Atlas
Estimation:
€ 767 / $ 821 Résultat:
€ 705 / $ 754 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Poggendorff I, 149. - "Der Atlas verfolgt den Zweck, alle wichtigen Erscheinungen aus dem Gebiete der Geophysik anschaulich und übersichtlich darzustellen. Wegen seiner Eigenartigkeit und einer trefflichen Ausführung fand er allgemeine Anerkennung" (ADB XLVI, 376). - Vereinz. schwach gebräunt, wenige Tafeln etw. stockfleckig. Einbd. bestoßen (tls. restaur.), Kanten stellenw. berieben.
51
Berghaus, H.
Physikalischer Atlas
Estimation:
€ 767 / $ 821 Résultat: