641
Friedrich Schroeder-Sonnenstern
5 Bll. Phantastische Figuren
Lithograph printed in colours
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat:
€ 690 / $ 738 ( frais d'adjudication compris)
5 Bll. Phantastische Figuren
Farb. Lithographien. 1970, 1971 und 1974. Alle signiert, datiert und numeriert. Bis ca. 71 : 49,5 (79,1 : 56,2 Blattgröße). Farblithografie.
cm ( in)Surreal anmutende Figuren von intensiv strahlender Farbigkeit. Auf festem Velin. - 1 Bl. minimale Farbspuren entlang der linken Blattkante. 3 Bll. partiell kaum merklich lichtrandig.
641
5 Bll. Phantastische Figuren
Lithograph printed in colours
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat: