746
Louis de Sivry
Rome. Um 1845
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 144 / $ 154 ( frais d'adjudication compris)
Sivry, L. de, Rome et l'Italie méridionale. Promenades et Pèlerinages suivis d'une description sommaire de la Sicile. Mit gest. Titel mit Vignette und 14 Stahlstichtafeln nach W. H. Bartlett. Paris, Belin-Leprieur [um 1845]. HLdr. d. Zt. mit etw. RVerg. 8vo. 2 Bll., 368 S.
Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Rom, Palermo, Pompeji, Ischia, Amalfi u. a. - Tafeln gebräunt und stockfleckig, sonst schönes Exemplar.
746
Louis de Sivry
Rome. Um 1845
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: