1074
Menzel, C. A.
Die Kunstwerke
Estimation:
€ 179 / $ 192 Résultat:
€ 140 / $ 149 ( frais d'adjudication compris)
UCBA II, 1354f. - Erste Ausgabe. - Enthält u. a. Ansichten von Aachen, Bamberg, Dresden, Köln, Halberstadt, Nürnberg, Athen, Kairo, Moskau, Wien, Venedig, Brüssel, Rouen, Paris, Neapel, Jerusalem sowie zahlr. außereuropäische Städte. Abgebildet werden Kirchen, Paläste, Plätze, Tempel, Innenräume, Ruinen, Vasen, Reliefs u. a. - Tlw. etw. stockfleckig. Ecken bestoßen. - Exlibris.
1074
Menzel, C. A.
Die Kunstwerke
Estimation:
€ 179 / $ 192 Résultat: