Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 1478

1478
Magnus Zeller
Flucht aus den Bleikammern
Estimation:
€ 230 / $ 246
Résultat:
€ 187 / $ 200

( frais d'adjudication compris)
Zeller. - Casanova, G., Die Flucht aus den Bleikammern Venedigs. Mit 6 Orig.-Radierungen von M. Zeller. Berlin, Tillgner 1922. Blauer OHLdr. mit RVerg. 4to. 100 S., 1 Bl.

Lang 376. - III. Tillgner-Druck. - 1 von 350 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 500). - Titel mit Besitzstempel, Kanten tlw. minim. berieben.

1478
Magnus Zeller
Flucht aus den Bleikammern
Estimation:
€ 230 / $ 246
Résultat:
€ 187 / $ 200