Vente: 265 / Modern and Contemporary 23 mars 2002 Lot 374

Georg Baselitz - Vogel

374
Georg Baselitz
Vogel
Woodcut printed in colours
Estimation:
€ 800 / $ 856
Résultat:
€ 920 / $ 984

( frais d'adjudication compris)

Vogel
Farb. Holzschnitt. 1995. Signiert, datiert und numeriert. 31,8 : 23,2 (55,4 : 37,7 Blattgröße). Farbholzschnitt.
cm ( in)Nicht mehr bei Jahn. Leuchtender Druck in Gelb und Schwarz. Auf Bütten. Exemplar 8/150. - Eine kaum wahrnehmbare Knickspur in der unteren rechten Ecke der Darstellung. Winzige Druckspur am linken oberen Blattrand. Insgesamt kaum merklich knittrig. Minimale Bereibung am unteren Blattrand.

374
Georg Baselitz
Vogel
Woodcut printed in colours
Estimation:
€ 800 / $ 856
Résultat:
€ 920 / $ 984