Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 1727

1727
Bonsels, W.
Kyrie Eleison
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123

( frais d'adjudication compris)
Bonsels, W., Kyrie Eleison. Hrsg. vom Künstlerdank (Clauss-Rochsstiftung). Mit 6 Orig.-Radierungen von Käte Wilczynsky. Berlin, Eigenbrödler (1922).Roter Maroquinbd. mit RVerg. und breiter goldgepr. Rahmeneinfassung auf beiden Deckeln. Gr.-8vo. 54 S.
1 von 400 num. Exemplaren, Druckvermerk von der Künstlerin und vom Verfasser signiert. Druck der Radierung von Otto von Holten, Berlin. - Rücken etw. verblaßt, Rückendeckel mit kl. Kratzspur.

1727
Bonsels, W.
Kyrie Eleison
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123