Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 1312

1312
Eckstein, E.
Italiens Kunstschätze, 2 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 152 / $ 162

( frais d'adjudication compris)
Eckstein, E., Italiens Kunstschätze, 2 Bde.. Mit 158 Stahlstichtafeln und 49 Holzstichtafeln. Leipzig, A. H. Payne 1876.OHLdr. mit goldgepr. RTitel. 4to. 4 Bll., 200 S.; 4 Bll., 232 S.
Überblickswerk mit zahlr. Abbildungen zu Italiens Kunstschätzen. - Bd. I: Rom; Bd. II: Mittel- und Unter-Italien. - Ca. 20 Tafeln etw. wasserrandig. Einbd. berieben, Rücken etw. beschabt.

1312
Eckstein, E.
Italiens Kunstschätze, 2 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 152 / $ 162