Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 1632

1632
Ostrower, F.
2 Mappenwerke
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 518 / $ 554

( frais d'adjudication compris)
Ostrower, F., 10 Gravuras. (Begleittext von A. M. Machado). Mit 10 sign. und num. Orig.-Graphiken von F. Ostower. O. O. und Dr. (1956).Lose in OLwd.-Mappe. Folio.
1 von 40 num. Exemplaren. - Enthält 10 signierte Graphiken in tlw. farb. Holzschnitt und Radierung auf unterschiedlichen Papieren. - Mit Gebrauchsspuren, Graphiken tlw. mit kl. Randläsuren. - 1 weitere Mappe (Fayga Ostrower. 20 gravuras 1954-1966) beigegeben. - Über die poln. Künstlerin siehe Singer, VI, 321.

1632
Ostrower, F.
2 Mappenwerke
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 518 / $ 554