Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 1425

1425
Uwe Bremer
Auf der Suche nach Dracula
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 437 / $ 467

( frais d'adjudication compris)
Bremer, U., Auf der Suche nach Dracula. Folge von 10 sign. Orig.-Radierungen. Berlin, Rixdorfer Drucke (1965).Schwarzer OKart. (Leporello). Gr.-8vo.
Rosenbach 10-19. - Spindler 127, 4. - 1 von 35 num. Exemplaren. Das erste der 'Rixdorfer Boston Bücher'. - Seltene und frühe graphische Folge von Bremer. "10 Radierungen Den Vampiren zugeeignet" (Eingangsblatt). - OKart. etw. angestaubt.

1425
Uwe Bremer
Auf der Suche nach Dracula
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 437 / $ 467