Vente: 391 / Rare Books 21 mai 2012 à Hambourg Lot 1047

Otto Pankok - Stern und Blume. 1990.

1047
Otto Pankok
Stern und Blume. 1990.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 180 / $ 192

( frais d'adjudication compris)
Pankok, O., Stern und Blume. Holzschnitte, Texte, Dokumente. Mit 2 (1 zweifarb.) Orig.-Holzschnitten von O. Pankok und zahlr. Abbildungen. Leipzig, Ph. Reclam jun. 1989-90. OLwd. mit Deckelholzschnitt und OPp.-Decke, zus. im OHLwd.-Schuber. Folio.

Isphording 161. - 8. Druck der Dürer-Presse. - 1 von 165 num. Exemplaren im Reclam Verlag (GA 285). Die Holzschnitte Zigeunerin Hoto und Tomasa rückseitig mit Nachlaßstempel und Signatur von Eva Pankok. - Schuber etw. lichtrandig.

1047
Otto Pankok
Stern und Blume. 1990.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 180 / $ 192