222
Furneaux, W.
Butterflies and moths/ dabei: British moths
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat:
€ 176 / $ 188 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Freeman 1286 (EA 1894). - Nicht bei Nissen und Horn/Schenkling. - Die schönen Tafeln jew. mit mehreren Figuren. - Tlw. geringfüg. stockfleckig, Vorsatz mit Tintenspur. Innengelenke leicht gelockert und Rücken verblichen, Außengelenk mit kl. Einriß. - Dabei: Humphreys, H. N., The Genera of British Moths. Popularly described and arranged according to the system now adopted in the British Museum. 2 Bde. in 1. Mit Holzstich-Titel und 62 kolor. lithogr. Tafeln. London, P. Jerrard [1858]. Goldgepr. OLwd. Kl.-4to. 206 S. (durchpag.) - Nissen 2054. - Horn/Schenkling 10963. - Erste Ausgabe. - Bindung beschädigt. Rücken verblichen und an den Kap. mit Läsuren.
222
Furneaux, W.
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat: