319
Schleswig-Holstein
1 Bl. Lubeca (Schedel, kolor.)., 1493.
Woodcut
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat:
€ 372 / $ 409 ( frais d'adjudication compris)
Schleswig-Holstein. - Lübeck/Schedel. Lubeca. Kolor. Holzschnitt auf dem Doppelblatt aus H. Schedel, Nürnberg 1493. 20 : 52 cm.
Schöne, im Stil der Zeit kolorierte Gesamtansicht von Lübeck. Umseitig mit nicht kolor. Ansichten von Neisse (F. 9650) und Krakau (F. 6962). Aus der latein. Ausgabe der Schedelschen Weltchronik. - Mittelfalte mit sorfält. Restaurierungen, eine kl. Wurmspur hinterlegt. Unter Passepartout und zwischen Glas gerahmt, nicht geöffnet.
Fauser 8050.
Fauser 8050.
319
Schleswig-Holstein
Woodcut
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat: