Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 1116

1116
Mopp
Menschen...Maler
Estimation:
€ 128 / $ 137
Résultat:
€ 311 / $ 332

( frais d'adjudication compris)
Mopp. - Oppenheimer, M., Menschen finden ihren Maler. Text, Bilder und Graphiken. Mit 1 sign. Orig.-Radierung und zahlr. Abbildungen. Zürich, Oprecht (1938). OPp. Gr.-8vo. 63 S.

1 von 80 num. Exemplaren (GA 1080) der Vorzugsausgabe auf besonderem Papier und mit der Orig.-Kaltnadelradierung. - Schwach stockfleckig, die Orig.-Graphik stärker betroffen.

1116
Mopp
Menschen...Maler
Estimation:
€ 128 / $ 137
Résultat:
€ 311 / $ 332