Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 698

698
Freud, S.
2 Titel von Freud.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 161 / $ 172

( frais d'adjudication compris)
Freud. - Charcot, J. M., Poliklinische Vorträge. 2 Bde. in 1. Schuljahre 1887-89. Übersetzt von S. Freud (Bd. I) und M. Kahane (Bd. II). Mit insges. 224 Textholzschnitten. Leipzig/Wien, F. Deuticke 1894-95.Mod. HLwd. mit goldgepr. RTitel. Gr.-8vo. XII, 480 S.; VIII, 483 S.
Meyer-P. S. 81. - Dufresne S. 167. - Erste Ausgabe. - Dabei: Freud, S., Das Unbehagen in der Kultur. Wien, Internat. Psychoanalyt. Verlag 1930. OLwd. 8vo. 136 S. - Meyer-P. S. 96. - Dufresne S. 195. - Erste Ausgabe. - Einbd. leicht stockfleckig.

698
Freud, S.
2 Titel von Freud.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 161 / $ 172