213
Oskar Kokoschka
Das Prinzip
Lithograph printed in colours
Estimation:
€ 1,278 / $ 1,367 Résultat:
€ 1,411 / $ 1,509 ( frais d'adjudication compris)
Das Prinzip
Farb. Lithographie. 1919. Signiert. Im Stein monogrammiert und bezeichnet "Liberté, Egalité, Fratricide!". 35 : 25.
Wingler/Welz 132. Söhn HDO 72703-5. Druck in Blau und Rot auf gelblichem Japan. Bl. 5 aus "Die Schaffenden", 1. Jahrgang, 3. Mappe. Eines von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Winziger Montierungsstich am untersten Darstellungsrand. Minimale Knickspuren im breiten Rand.
213
Oskar Kokoschka
Das Prinzip
Lithograph printed in colours
Estimation:
€ 1,278 / $ 1,367 Résultat: