Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 1283

1283
Bürkner, H.
Bilder aus dem Familienleben
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 196 / $ 209

( frais d'adjudication compris)
Bonn, F., Bilder aus dem Familienleben. Mit rad. Titel und 14 Radierungen von H. Bürkner. Leipzig, A. Dürr (1874).OHLwd. Quer-Folio. 15 nn. Bll.
Rümann 161. - Wegehaupt II, 445 (mit Abb.) - Seebaß I, 298. - Erste Ausgabe von Bürkners reizvollen und sehr plastischen Kinderszenen. Ausgezeichneter Druck von Felsig in München. - Etw. stockfleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren.

1283
Bürkner, H.
Bilder aus dem Familienleben
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 196 / $ 209