Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 716

716
Rosegger/Wanderungen
Wanderungen Steiermark u. Kärnten + 2 Beigaben. Zus. 3 Tle.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123

( frais d'adjudication compris)
Rosegger, P. K., Fr. Pichler und A. von Rauschenfels, Wanderungen Steiermark u. Kärnten + 2 Beigaben. Zus. 3 Tle.. Mit zahlr. Holzstich-Tafeln und Abbildungen. Stuttgart, Kröner [um 1880].HLdr. d. Zt. Folio. VII S., 1 Bl., 242 S.
Erste Ausgabe. - 'Unser Vaterland. In Wort und Bild.' Bd. III. - Vereinz. gering fleckig. Einbd. beschabt und bestoßen. - Dabei: Newth, J. D., Austria. Mit zahlr. Farbtafeln. London, A. & C. Black (1931). OLwd. 8vo. VIII S., 1 Bl., 208 S., 2 Bll. - Erste Ausgabe. - 'Black's New Series of Colour Books'. - 1 Beigabe (J. Enzensperger, Ein Bergsteigerleben. München 1905).

716
Rosegger/Wanderungen
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 115 / $ 123