Vente: 271 / Art of the 19th and 20th Centuries 28 septembre 2002 Lot 612

Bernard Schultze - 3 Bll.: Migof-Gebärden. Migof-Turm. Verstrickt

612
Bernard Schultze
3 Bll.: Migof-Gebärden. Migof-Turm. Verstrickt, 1968.
Colour etching
Estimation:
€ 800 / $ 856
Résultat:
€ 805 / $ 861

( frais d'adjudication compris)

3 Bll.: Migof-Gebärden. Migof-Turm. Verstrickt
Farbradierung en, 1968 bzw. 1992
Heuer 109, 190 bzw. nicht mehr bei Heuer. Alle signiert und datiert. Bl. 2 als "e(preuve d')a(rtiste)" bezeichnet, Bll. 2 u. 3 zudem betitelt. Bl. 1 eines von 100 Exemplaren, Bl. 2 aus der Auflage für die Griffelkunstvereinigung Hamburg, Bl. 3 Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Drucke in jeweils drei Farben auf Velin. Bis 63,7 x 49,5 cm (25 x 19,4 in) cm ( in)

612
Bernard Schultze
Colour etching
Estimation:
€ 800 / $ 856
Résultat:
€ 805 / $ 861