Vente: 270 / Modern and Contemporary 15 mai 2002 Lot 462

Gerhard Ausborn - Pyramide II

462
Gerhard Ausborn
Pyramide II
Acrylic on canvas
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 576 / $ 616

( frais d'adjudication compris)

Pyramide II
Acryl auf Lwd., teils gesprüht. 1987. Signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen nochmals signiert und datiert. 80,2 : 89,8.
Die geometrischen Formen und in Farbpartikel aufgelösten Flächen der in Violett, Blau und Orange angelegten Komposition fügen sich zu einem phantastischen Raumgebilde.- Von tadelloser Erhaltung. - Schwarze Rahmenleiste.

462
Gerhard Ausborn
Pyramide II
Acrylic on canvas
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 576 / $ 616