1134
Heilige Schrift
Heilige Schrift
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat:
€ 235 / $ 251 ( frais d'adjudication compris)
Wininger V, 22. - Vgl. Fürst III, 87. - Erste Ausgabe mit den Illustrationen von Doré. - "Wohl noch nie hat eine illustrierte Bibelausgabe einen solchen Erfolg zu verzeichnen gehabt, noch nie hat ein Illustrator in der Geschichte der Buchkunst in solchem Ausmaß in allen Ländern der Christenheit eine solche Popularität erworben ..." (Farner, Gustav Doré I, 179). - Ränder gering gebräunt. Kapitale berieben, Kanten bestoßen.
1134
Heilige Schrift
Heilige Schrift
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat: