736
Konvolut
Finnland. 2 Tle.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 281 / $ 300 ( frais d'adjudication compris)
Erste Ausgabe. - Die Tafeln jew. mit Bildunterschriften in Finnisch, Schwedisch und Französ.; gest. von A. Weger nach Gemälden von A. von Becker, A. Edelfeldt, R. W. Ekman, W. Holmberg, K. E. Jansson, O. Kleineh, J. Knutson, B. Lindholm, H. Munsterhjelm und B. Reinhold. - Die sauber gest. Ansichten zeigen u. a. Helsinki (Hafen), Wiborg, Ehenäs, Schloß Abo, Schloß Tavastehus, Nadendal, Mündung der Aura u. v. a. - Vereinz. minim. stockfl., 1 Taf. gelöst. Kanten berieben. - Dabei: (Mechelin, L.), La Finlande au 19e siècle. Décrite et illustrée par une réunion d'écrivains et d'artistes Finlandais. Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln sowie eingen Karten. Paris, Libraire Nilsson 1895. OLwd. Gr.-4to. 372 S. - Erste Ausgabe. - Tlw. etw. stockfleckig. Einbd. etw. beschabt und bestoßen.
736
Konvolut
Finnland. 2 Tle.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: