1104
Vilhelm Bille
Raddampfer auf stürmisch bewegter See, Um 1900.
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat:
€ 840 / $ 898 ( frais d'adjudication compris)
Raddampfer auf stürmisch bewegter See. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso mit Etikett eines dänischen Kunsthändlers. 60 x 104 cm (23,6 x 40,9 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Sylt.
Schwungvoll gemaltes Seestück in naturnahem Kolorit. Der bekannte dänische Marinemaler kreiert als Sohn von Carl Bille ebenfalls entsprechende Motive.
Öl auf Leinwand.
1104
Vilhelm Bille
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat: