614
Friedrich Gottschalk
Ritterburgen. Bd. 1-3 und 5-9 (von 9). In 6 Bdn., 1835.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 202 / $ 216 ( frais d'adjudication compris)
Engelmann I, 418. - Erste Ausgabe. - Bis auf den fehlenden Bd. IV vollständiges Exemplar. Die Kupfer mit Ansichten der Schlösser und Burgen Trosky, Falkenstein/Harz, Scharfenberg/Elbe, Wildenfels, Arnstein, Stecklenberg u. Lauenburg, Hohenurach, Frankenstein, Kruckenberg, Dürnstein/Donau, Askanienburg, Kinsberg, Strahlenburg, Weidelberg und Kogelberg. - Stockfleckig. Titel der ersten 3 Bde. mit altem Namenszug. Letzte 3 Bde. berieben und bestoßen.
614
Friedrich Gottschalk
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: