771
Salvador Dalí
Christus des Heiligen Johannes vom Kreuz
Bronze
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926 Résultat:
€ 1,380 / $ 1,476 ( frais d'adjudication compris)
Mit einem Echtheitszertifikat von 'Kunst und Anlage, Michael Metz'
Bronze mit goldener Patina auf grünem Marmorsockel
Hinten an der rechten Wade signiert. Zudem im Metallsockel signiert und bezeichnet "G-5-500". Eines von 500 Exemplaren. 35,5 x 12 x 12,5 cm ( 13,9 x 4,7 x 4,9 in). Mit Marmorsockel: 38,5 x 15,5 x 15,2 cm (15,1 x 6,1 x 5,9 in). [AS]
771
Salvador Dalí
Bronze
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926 Résultat: