389
Album m. Aquarellen
Estimation:
€ 1,278 / $ 1,367 Résultat:
€ 1,823 / $ 1,950 ( frais d'adjudication compris)
Die Zeichnungen dieses schönen, aquarellierten Albums wurden als Reiseerinnerung von einer englischen Dame angefertigt, die im Jahre 1866 eine Reise durch Frankreich, Italien, Deutschland und die Schweiz unternommen hatte. Unter den Ansichten überwiegend Eindrücke aus der Schweiz (Luzern, St. Moritz, Neuchatel, Interlaken, Luzern, Mont Blanc), ferner aus Heidelberg, der Bretagne (St. Renan, Quiberon, Carnac, St. Malo) etc. - 2 Tafeln lose beigelegt. Innengelenke leicht gelockert. Einbd. gering berieben, Kapitale eingerissen.
389
Album m. Aquarellen
Estimation:
€ 1,278 / $ 1,367 Résultat: