115
Apotheker-Etiketten
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 368 / $ 393 ( frais d'adjudication compris)
Sammlung von Apotheker-Schildchen zum Aufkleben auf Apothekerflaschen oder andere pharmazeut. Gefäße, darunter 1 Kupferstich-Bogen des 18. Jhs. mit 5 ornamental und figural verzierten Etiketten in zwei versch. Größen sowie diverse Schildchen des 19. Jhs. in Kupferstich und Lithographie, teils mit Illustrationen bzw. Hersteller- bzw. Apothekenangabe. - Einige Beigaben (Apotheker-Rechnungen des 19. Jhs. etc.).
115
Apotheker-Etiketten
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: