661
Konvolut
Länder-Fibel, Schul-Atlass, Die Erde. Zus. 3 Tle.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 550 / $ 588 ( frais d'adjudication compris)
Etw. fleckig und mit kl. Randläsuren. Nachträgliche Fadenbindung. - Dabei: Loewenberg, J., Geographische Länder-Fibel. 21 illustrirte Kärtchen und Texte in Versen. Mit 21 grenzkolor. Karten. Berlin, Stern 1846. HLdr. d. Zt. Quer-8vo. 4 Bll., 52 S. - Etw. fleckig, Text tlw. mit Randläsuren (ohne Textverlust). Einbd. mit Gebrauchsspuren. - Dabei: Gressler, F. G. J., Die Erde, ihr Kleid, ihre Rinde und ihr Inneres durch Karten und Zeichnungen zur Anschauung gebracht. 4. Aufl. Mit 24 farb. lithogr. Tafeln, Plänen, Tabellen und Karten. Langensalza, Schulbuchhandlung 1857. Pp. d. Zt. Quer-Gr.-8vo. 68 S. - Etw. fleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
661
Konvolut
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: