1701
Hauptmann, G.
Sonette, 1921.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 117 / $ 125 ( frais d'adjudication compris)
Tschörtner 36. - "Erstes Buch der deutschen Kleinmeister" des Tillgner Verlages. - 1 von 20 num. Exemplaren auf Japanbütten und in Ganzpergament (GA 300), nicht num. und als Probedruck bez. Exemplar, im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Erste Ausgabe. - Unbeschnitten. Einbd. leicht angeschmutzt.
1701
Hauptmann, G.
Sonette, 1921.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: