Vente: 273 / Rare Books 18/19. novembre 2002 Lot 1958

1958
Reinshagen/Zimperello
Zimparello
Estimation:
€ 900 / $ 963
Résultat:
€ 874 / $ 935

( frais d'adjudication compris)
Reinshagen, G., Zimperello oder die Geschichte von Tin. Mit 16 Orig.-Farblinolschnitten von Ingrid Jörg. (Berlin, B. Hessling 1965).Farb. illustr. OPp. Gr.-4to. 15 nn. Bll.
Spindler 86, 7. - 1 von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe, Druckvermerk von der Künstlerin signiert. - 7. Druck der Berliner Handpresse. - Ränder geringfüg. gebräunt.

1958
Reinshagen/Zimperello
Zimparello
Estimation:
€ 900 / $ 963
Résultat:
€ 874 / $ 935