Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 203

203
Abbildungen der Säugethiere
Abbildungen der Säugethiere
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 164 / $ 175

( frais d'adjudication compris)
Abbildungen der Säugethiere zum Unterricht in der Naturgeschichte. Für Schul- und Hausgebrauch.19 kolor. lithogr. Tafeln. Berlin, Lithograph. Anstalt von [Winckelmann, 1829].Pp. d. Zt. mit mont. OBrosch. Quer-Folio.
Nissen 4517. - Engelmann I, 353. - Die Tafeln mit 152 Tierarten, jede Art mit latein. und deutscher Bezeichnung. - Ca. 5 Tafeln etw. stockfleckig und mit Randläsuren bzw. Einrissen. Einbd. mit Gebrauchsspuren.

203
Abbildungen der Säugethiere
Abbildungen der Säugethiere
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 164 / $ 175